2012年伦敦奥运会赛程第四日,今日将产生15块奖牌,今日推荐,皮划艇男子个人赛奖杯,激流勇进,不进则退。一种刺激的游戏。
日期 |
开始时间 |
结束时间 |
项目 |
比赛名称 |
比赛场地 |
2012.7.31 |
8:30 |
11:00 |
羽毛球 |
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛 |
温布利体育场 |
2012.7.31 |
8:30 |
12:15 |
曲棍球 |
女子预赛 |
曲棍球中心 |
2012.7.31 |
9:00 |
15:15 |
射击 |
男子双向飞碟资格赛(day2)决赛&颁奖仪式 |
皇家炮团军营 |
2012.7.31 |
9:00 |
13:00 |
射箭 |
男子&女子个人1/32&1/16淘汰赛 |
洛德板球场 |
2012.7.31 |
9:00 |
13:00 |
篮球 |
男子预赛 |
篮球馆 |
2012.7.31 |
9:00 |
12:50 |
沙滩排球 |
男子&女子预赛 |
皇家骑兵卫队阅兵场 |
2012.7.31 |
9:30 |
12:45 |
手球 |
男子预赛 |
手球竞技场 |
2012.7.31 |
9:30 |
12:30 |
柔道 |
男子(81公斤以下)&女子(63公斤以下)淘汰赛&1/4决赛 |
ExCeL国际展览中心 |
2012.7.31 |
9:30 |
12:40 |
赛艇 |
男子四人单桨补充赛,男子轻量级四人单桨半决赛,男子单人双桨1/4决赛,男子双人双桨半决赛,男子轻量级双人双桨补充赛,女子八人单桨补充赛,女子担任双桨1/4决赛,女子双人双桨补充赛,女子轻量级双人双桨补充赛 |
伊顿多尼赛艇中心,白金汉郡 |
2012.7.31 |
9:30 |
13:00 |
排球 |
男子预赛 |
阿尔斯库尔展览中心 |
2012.7.31 |
10:00 |
12:40 |
水球 |
男子预赛(2场比赛) |
水球馆 |
2012.7.31 |
10:00 |
14:00 |
举重 |
男子69公斤级&女子63公斤级(B组)比赛 |
ExCeL国际展览中心 |
2012.7.31 |
10:00 |
12:15 |
游泳 |
男子100米自由泳预赛男子200米蛙泳预赛男子4×200米自由泳接力预赛女子200米蝶泳预赛 |
水上运动中心 |
2012.7.31 |
10:00 |
14:00 |
乒乓球 |
女单1/4决赛 |
ExCeL国际展览中心 |
2012.7.31 |
10:30 |
16:00 |
马术 |
马术三项赛场地障碍赛决赛&颁奖仪式 |
格林威治公园 |
2012.7.31 |
10:30 |
15:30 |
击剑 |
男子个人花剑1/32 &1/16 &1/8 &1/4比赛 |
ExCeL国际展览中心 |
2012.7.31 |
11:30 |
20:00 |
网球 |
男子&女子:单人第二轮,双人1/4决赛 |
温布尔顿网球场-外围场地通票 |
2012.7.31 |
12:00 |
20:00 |
网球 |
男子&女子:单人第二轮,双人1/4决赛 |
温布尔顿网球场-中心场地 |
2012.7.31 |
12:00 |
20:00 |
网球 |
男子&女子:单人第二轮,双人1/4决赛 |
温布尔顿网球场-1号场地 |
2012.7.31 |
12:00 |
18:00 |
帆船 |
男子49人级&芬兰人级&激光级&RS:X级&星光级比赛女子艾略特6m级&激光雷迪尔级&RS:X级比赛 |
韦茅斯和波特兰 |
2012.7.31 |
12:30 |
17:00 |
羽毛球 |
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛 |
温布利体育场 |
2012.7.31 |
13:30 |
16:00 |
拳击 |
男子轻蝇量级(49公斤):1/16比赛,轻中量级(64公斤):1/16比赛 |
ExCeL国际展览中心 |
2012.7.31 |
13:30 |
15:50 |
皮划艇激流回旋 |
男子单人赛艇:半决赛&决赛&颁奖仪式 |
李谷白水中心,赫特福郡 |
2012.7.31 |
13:45 |
17:30 |
曲棍球 |
女子预赛 |
曲棍球中心 |
2012.7.31 |
14:00 |
16:30 |
柔道 |
男子(81公斤以下)&女子(63公斤以下)补充&半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式 |
ExCeL国际展览中心 |
2012.7.31 |
14:10 |
16:50 |
水球 |
男子预赛(2场比赛) |
水球馆 |
2012.7.31 |
14:30 |
18:30 |
篮球 |
男子预赛 |
篮球馆 |
2012.7.31 |
14:30 |
18:20 |
沙滩排球 |
男子&女子预赛 |
皇家骑兵卫队阅兵场 |
2012.7.31 |
14:30 |
16:30 |
足球 |
女子预赛 |
千年球场,加迪夫 |
2012.7.31 |
14:30 |
19:15 |
足球 |
女子预赛 |
圣詹姆斯公园球场,纽卡斯尔 |
2012.7.31 |
14:30 |
17:45 |
手球 |
男子预赛 |
手球竞技场 |
2012.7.31 |
14:45 |
18:15 |
排球 |
男子预赛 |
阿尔斯库尔展览中心 |
2012.7.31 |
15:30 |
17:30 |
举重 |
女子63公斤级(A组)决赛&颁奖仪式 |
ExCeL国际展览中心 |
2012.7.31 |
16:00 |
18:00 |
乒乓球 |
女单半决赛 |
ExCeL国际展览中心 |
2012.7.31 |
16:30 |
18:40 |
竞技体操 |
女子团体决赛&颁奖仪式 |
北格林威治体育馆 |
2012.7.31 |
17:15 |
19:15 |
足球 |
女子预赛 |
老特拉福德球场,曼彻斯特 |
2012.7.31 |
18:00 |
20:30 |
击剑 |
男子个人花剑1/4& 半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式 |
ExCeL国际展览中心 |
2012.7.31 |
18:20 |
21:00 |
水球 |
男子预赛(2场比赛) |
水球馆 |
2012.7.31 |
18:30 |
23:00 |
羽毛球 |
男子单打&双打预赛,女子单打&双打预赛,男&女混合双打预赛 |
温布利体育场 |
2012.7.31 |
19:30 |
22:45 |
手球 |
男子预赛 |
手球竞技场 |
2012.7.31 |
19:30 |
21:20 |
游泳 |
男子100米自由泳半决赛&颁奖仪式,男子200米蛙泳半决赛,男子200米蝶泳决赛&颁奖仪式,男子4×200米自由泳接力决 赛&颁奖仪式,女子200米蝶泳半决赛,女子200米自由泳决赛&颁奖仪式,女子200米个人混合泳决赛&颁奖仪式 |
水上运动中心 |
2012.7.31 |
19:30 |
21:20 |
游泳 |
男子100米自由泳预赛男子200米蛙泳预赛男子4×200米自由泳接力预赛女子200米蝶泳预赛 |
水上运动中心 |
2012.7.31 |
19:45 |
21:45 |
足球 |
女子预赛 |
考文垂体育场,考文垂 |
2012.7.31 |
19:45 |
21:45 |
足球 |
女子预赛 |
温布利球场 |
2012.7.31 |
20:00 |
0:00 |
篮球 |
男子预赛 |
篮球馆 |
2012.7.31 |
20:00 |
23:50 |
沙滩排球 |
男子&女子预赛 |
皇家骑兵卫队阅兵场 |
2012.7.31 |
20:00 |
22:00 |
乒乓球 |
男单1/4决赛 |
ExCeL国际展览中心 |
2012.7.31 |
20:00 |
23:30 |
排球 |
男子预赛 |
阿尔斯库尔展览中心 |
2012.7.31 |
20:30 |
23:15 |
拳击 |
男子轻蝇量级(49公斤):1/16比赛,轻中量级(64公斤):1/16比赛 |
ExCeL国际展览中心 |
天地一弘 (2012-07-31 07:47:00) |
谢谢阿朵! |